ветеринар

13:32 05-05-2005 / Ирина, обратиться

Кошка (6 лет) последние несколько дней при жевании пищи и умывании странно тресёт нижней челюстью, как- будто в судороге, и часто облизывается (может, обильное слюновыделение). Не могли бы вы подсказать, с чем это может быть связано? Может у неё болят зубы? Или может она растянула мышцы нижней челюсти?

Ответы

# 21:41 05-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Зубы, конечно, могут болеть, это определит врач при осмотре ротовой полости. Могут быть также начальные симптомы кальцивироза, кошачьего гриппа.
# 14:19 06-05-2005 Ирина, обратиться
Спасибо огромное за ответ!
И, вы знаете, осмотрели вчера всей семьёй её ротик и обнаружили, что у неё выпал нижний задний зуб и воспалена десна.
# 14:03 07-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Помажьте "метрогил гель" 2 раза в день после еды в течение 7 дней.