ветеринар

15:39 05-05-2005 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Собачке 8 лет. Обнаружили опухоль молочной железы(появилась месяца два назад). Были у 2- х докторов. Первый сказал:
- " СРОЧНО РЕЗАТЬ! !! "
Второй:
- "Резать, но приходите через месяц, т. к. сейчас оперировать нельзя- у Вашей собачки мастопатия"
Кому верить?
При этом ни один ни другой не направил на обследование. Помогите пожалуйста! !! Я не могу понять, что делать, идти к третьему врачу?

Ответы

# 18:58 05-05-2005 Илья, обратиться
Во- первых не стоит раздумывать! Представте себя на месте собаки. На самом деле эта "штука" очень опасна.
# 21:57 05-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Идти к врачу, который возьмет анализ крови и подготовит собаку к анестезии. Если есть сопуствующее опухоли воспаление - мастопатия, это выявит анализ крови, с учетом этого и надо назначит лечение. Само собой воспаление не пройдет, а только усилиться за месяц. Да и опухоль только вырастет. Где живете?
# 10:33 06-05-2005 Людмила, обратиться
Живу в Санкт- Петербурге. Если подскажете хорошую вет. клинику буду очень благодарна. Кстати, если - это о чём- то гововорит, то 1- й врач был из клиники "Элвет" на Дальневосточном, 57, а 2- й - "Вет. служба № 1" на ул. Колонтай
# 13:12 06-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Ефимов Александр Николаевич - клиника Волковский просп, 24
Сотников - клиника ул. Зайцева, д. 3