ветеринар

13:41 23-05-2005 / Александра…, обратиться

Добрый день, проконсультируйте пожалуйста по поводу анализа крови кота 3 лет. У него показатели ЛДГ - 198 (при норме для котов 55- 155), a- Амилаза - 2221 (580- 1720), щел. фосфатаза - 61 (39- 55), мочевина- 8, 5 (2, 0- 8, 0), Коэф. Ритиса - 0, 5 (1, 1- 1, 3); остальные показатели биохимии в пределах нормы. О чем эти показатели говорят? ответа прошу в качестве консультации. Спасибо заранее.

Ответы

# 14:11 24-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Повышение ЛДГ : 1. обезвоживание
2. Инфаркт миокарда 3. Острый гепатиты
Повышение фальфа- амилазы умеренное (до 5 раз по сравнению с нормой) наблюдается при остром панкреотите, холецистите, диабетическом ацидозе, тяжелой дисфункции почечных клубочков, острой алькогольной интоксикации и др.
У щелочной фосфатазы еще больше вариантов диагностического повышения, поэтому анализы интерпретирует лечащий врач на основании данных клинического осмотра, анамнеза и других диагностических тестов.
# 10:37 25-05-2005 Александра…, обратиться
Спасибо. Кота кажется поставили на ноги. :))