ветеринар

12:37 26-05-2005 / Анна В. (И.Б. 6…, обратиться

Здравствуйте! 20 мая нам сделали Nobivak DHPPi и Nobivak Lepto. Сказали, что через 21 день надо будет сделать ещё раз тоже самое, потом через 21 день сделать от бешенства и через 10 дней ещё раз от бешенства. Так всегда делают? Просто с кем ни разговаривала из знакомых, всем делают только один раз 5- и валентную и потом от бешенства, а нам почему- то всё по 2 раза. Может ли это быть от того, что мы вообще не прививались? (нам 11 мес. ,6кг. )
Нам ещё вкололи Иммунофон 1мг. в/ м, якобы для повышения имунитета при вакцинации. Как вы думаете, нам надо его ещё колоть, потому что мы скоро пойдём опять на вакцинацию и нам будут его предлагать?
Спасибо за ответ!

Ответы

# 13:04 26-05-2005 Андрей (И.Б. 54…, обратиться
Да, если не прививались ни разу, то все правильно. Периоды между комплексной и бешенством можно сократить до 14 дней
# 19:06 27-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Бешенство можно делать одновременно и в одном шприце со всей вакцинацией. Если бешенство Нобивак. Это написано в схемах вакцинации фирмы Интервет в инструкциях к вакцинам. Если у них в клинике бешенство другой фирмы, то тогда все правильно.