ветеринар

15:35 26-05-2005 / Мария, обратиться

Подскажите, пожалуйста, у мопса появились мокрые болячки на внутренних сторонах обоих ушей. Промываю перекисью, а чем лучше помазать?

Ответы

# 19:12 27-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нельзя обрабатывать уши перекисью водорода! Потом начнеться такое шелушение и воспаление кожи, что месяцы уйдут на их лечение.
Промывайте раствором Хлоргекседина 0, 05% , а смазывайте мазью "Целестодерм с гарамицином".