ветеринар

11:41 18-06-2005 / Артур, обратиться

Здраствуйте, у меня умер пес - карликовая такса 13- ти лет.
Перед смертью вечером, его начало рвать и поносить жидкостью с кровью. За день до этого он был веселее некуда, а вечером в момент исхудал и начались эти симптомы.
Врачь пришедший сутра делала ему какие то уколы, но сказала, что он скорее всего не выживет. Поставила диагноз: Отравление крысиным ядом.
Меня беспокоит вопрос: Здесь в конференции я видел, что если была рвота, то это мог быть энтерит.

Ответы

# 13:05 19-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Энтерит - заболевание, характерное для молодых собак и щенков. Таксы живут обычно не более 12 лет. Ваша прожила хорошую длинную собачью жизнь. Я очень сочувствую, но никто не вечен.