ветеринар

09:46 21-06-2005 / Наталья, обратиться

У собаки , возраст полтора года, почти каждое утро, пока не поел, как проснется в 5 утра, начинается рвота, белой пеной, как желудочный сок. Сначала идут позывы на рвоту, иногда ее нет, но тошнит его каждое утро. Протравили недавно глистов, результата нет. Это уже довольно давно происходит. В остальном все нормально, ест хорошо, веселый. Нам надо идти на 2- ую прививку от чумки, а я теперь боюсь. Что делать? Что это такое?

Ответы

# 23:59 21-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Прививку лучше делать комплексной импортной вакциной. Привики от чумки (одновалентные, отечественного производства) - живая вакцина, серьезно влияющая на печень и ее функцию. А раз есть рвота желчью, то с печенью итак проблема. Чем кормите? Подробно.
# 09:42 22-06-2005 Наталья, обратиться
Кормим кашей на мясном бульоне - варю куриные желудки, куриные лапки (их чищу от костей), сердце говяжье, легкое говяжье. Каша: смесь круп- гречка, рис, овсянка, пшено (поровну). Иногда творог, яйцо, бифидок. Ест 2 раза в день, полную миску для спаниелей (он русский спаниель). Рвота всегда утром, на голодный желудок, до еды. Насчет вакцины- вакцина называется "Мульти. ." дальше не помню- она наша, по- моему московская, сразу от нескольких болезней от 3- х или 4- х- это чумка, энтерит, аденовирусные инфекции. Прошлый раз в том году тоже такую делали. И еще нас беспокоит у него на спине около позвоночника небольшая шишечка размером с маленькую горошинку круглую. Она под кожей, цветом как кожа, белая, перекатывается, внутри, если потрогать. Мы живем в провинции, ветеринарная больница одна в городе и оставляет желать лучшего. .. Спасибо.
# 01:02 23-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо убрать бульон из рациона и добавить овощи, кашу лучше делать из одной какой- н- дь крупы, напр. гречки или оч хор кукурузная крупа. Каша на воде без соли и сахара - 50% от общего объема еды, мясо (такое, кот даете норм) - 30 % , овощи: капуста, кабачок, огурцы, петрушку, укроп, морковь. свекла, - 20% .. Все овощи должны быть мелко нарезаны или проварены на воде без соли и сахара, овощи можно варить вместе с кашей. На ночь поздно перед сном третьим кормлением кефир. За 30 минут до еды Ранитидин 1/ 2 таблетки, непосредственно перед едой Альмагель 1 мерную ложку в течение 2 недель.