ветеринар

21:41 11-08-2000 / Валера П.…, обратиться

Здравствуйте. Моя собака, пудель 6лет, потянула или порвала связку заднего коленного сустава во время игры. Рентген пока не сделали т.к. вечер пятницы. Будет только во вторник. Как облегчить боль и что давать. Заранее спасибо.

Ответы

# 21:44 13-08-2000 Алексеева С.…, обратиться
Собаку необходимо ограничить в движении. Если выражен сильный отек - наложите лед, на следующий день - спирт-высыхающую повязку - пропитайте бинт спиртом, наложите повязку и дайте высохнуть. Бинт регулярно увлажняйте. Для облегчения боли и лучщего заживления наносите на сустав мазь Траумель 1 раз в день. Желательно также применять внутримышечно раствор Траумель для инъекций по 1 мл 1 раз в 2 дня.