ветеринар

00:34 26-11-2005 / Ангелина…, обратиться

Здравствуйте! Кобель колли, 11 лет. В течении последнего года иногда страдает запорами, даем вазелиновое масло. Неделю назад в течении 1 дня была рвота, затем несколько дней понос, от еды не отказывался. Сегодня утром стул нормализовался. На вечерней прогулке несколько раз "присаживался", но так и не сходил. От еды отказался. Постоянно просится на улицу, садится, но ничего. При этом из попы выделяется жидкость в небольших количествах. Скажите, пожалуйста, что можно сделать в этом случае.

Ответы

# 01:49 26-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Очно показать врачу. Там может быть ампулообразное расширение прямой кишки или промежностная грыжа.
# 20:52 27-11-2005 Анна, обратиться
это, к сожалению, от возраста, мы пережили тоже самое с нашим псом (тоже колли). Он просился на улицу, там не мог сходить. Нам врач советовал добавлять растительное масло в пищу, помогало, но не надолго. Не ругайте его, если вдруг получится, но дома - у нашего пару раз ночью приключалось, когда совсем не в моготу было. Он постоянно испытывал чувство вины, колли такие ранимые. для меня лучше всех пород.