ветеринар

20:00 26-11-2005 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте, у меня кошка - русская голубая. Возраст 4 года, ужасно боится улицы и совсем не выходит из дома. Когда у нее начинается брачный период даю капли "секс барьер"- для кошек. Препарат действует прекрасно, только ответьте пожалуста не имеет ли он побочных эффектов и как долго можно его принимать?

Ответы

# 21:10 26-11-2005 Дмитрий, обратиться
Катерина, я не врач. Подробности о применении "секс барьеров" есть в архиве, посмотрите, пожалуйста, если будет возможность и желание.
Говоря коротко: применять подобные средства, при условии, что Вы не враг своей кошки, нельзя совсем.
Побочным действием является развитие злокачественных опухолей.
Единственный путь профилактики - стерилизация. Делается практически в любом возрасте кошки.