ветеринар

14:54 08-12-2005 / Бенедикт…, обратиться

помогите пожалуйста! !! !
очень волнуюсь за своих любимиц. .. им обеим немногим больше года, первая была очень пугливая, но немножко осмелела, а вторая все время на взводе= )купили их с разницей в неделю. .. живут в клетке, мнеяем наполнитель, 2 раза в день кормим, но вот уже давно(полгода где то) стал замечать на первой небольшие ранки на мордочке, кровь сразу запекалась. Последние 2меяца их количество очень сильно увеличилось, вся крыска в ранках, в некоторых местах шерсти уже даже нет. Сначала думали что это вторая ее так царапает, а на самом деле ни разу не видели такого. Очень очень сильно переживаю. Последние 2- 3 дня крыска поплохела: лежит, редко очень ходит, а если ходит то с трудом, заваливаясь и теряя оринтацию. Мне кажется что она ничего и не видит и не чувствует. .. .не кушает. .. вчера ночь кое- как с рук покормил. ..
Посоветуйте, пожалуйста что- нибудь, или может хорошего ветеринара, живу в Москве, станция метро Коньково. Мы раньше вызывали ветеринара, для кошки, операция была, но они за один только выезд брали 1000. .. а ехать с крыской куда нибудь будет очень проблематично, переноска, клнечно, есть, но думаю сама крыска в ее состоянии и этого не перенесет. Помогите пожалуйста

Ответы

# 15:02 08-12-2005 Алина, обратиться
Посмотрите пока на www. pticka. ru? там есть раздел "грызуны"
# 15:11 08-12-2005 Бенедикт…, обратиться
посмотрел, спасибо, но там мало информации, я читал где то что это еще может быть какая то аллергия. .. но вторая крыска же здорова. .. это наверное из- за семечек. .. .
# 19:12 08-12-2005 Алина, обратиться
Пока вы гадаете, можете запоздать с лечением: -(
поищите здесь в архивах: Ирина Анатольевна кому- то давала телефон спец- та по грызунам. А зачем вет- ра вызывать? Для операбельной кошки- понятно, а тут. ..
# 16:07 09-12-2005 Бенедикт…, обратиться
уже слишком поздно. .. .с самого начала как только мы ее взяли, у нее оказывается были эти язвочки. ..
сегодня утром заметил у нее вокруг глазок кровь. .. еще хуже чем вчера. .. .через полчаса приедет ветеринар, но уже все. .. .усыплять, или пусть сама доживает? .. .но думаю больше суток она уже не протянет. .. .
# 20:21 09-12-2005 9999, обратиться
Бенедикт, звоните в клинику "МиВ" 111- 30- 38, спросите Польшкову или Обойшева, это специалисты по грызунам, в частности по крысам. Они дают консультации по телефону, но лучше туда поехать 1- й Нагатинский проезд 5, к. 1 , м. Нагатинская или Коломенская.
Не усыпляйте крыску, боритесь, это еще не конец! Из глаз выделяется не кровь, а порфирин, это может быть и просто от стресса, и от заболевания.
Зайдите на сайт "Домик голубой крысы", там много интересной информации. Если я опоздала остановить усыпление Вашей крыски, надеюсь, у Вас останется еще вторая и Вам будет интересно пообщаться с другими любителями крыс.