ветеринар

04:12 09-12-2005 / Valya, обратиться

zdravstvyite, pomogite sovetom. delo vot v chem. na ylitse nashli kotenka, ves6 v ranah, kotenky mesyatsa 2 ot sili. reshili pochistit6, s nego gnoi lilsya rych6em, smili vse perkis6y vodoroda i pomazali kakoi to maz6y(ne razbirays6, myj vsem zanimalsya). ne znay dojivet li do ytra. vopros: y nego net koji voobshe na etih mestah, odno myaso, ona narastet? i voobshe chto delat6. prosto jivy v strane, gde ne razvito veterinarstvo i k jivotnim otnosyatsya pohabski. dryz6ya sovetyut ysipit6, no jalko i sovest6 ne pozvolit etogo sdelat6. chto delat6?

Ответы

# 12:52 09-12-2005 Катя, обратиться
Тут врачи отвечают не очень часто, так что с экстренными случаеями сюда не стоит обращаться. бегите к ветеринару. Если нет возможности, то обратитесь на форум http: // forum. mau. ru/ viewforum. php? f= 1& sid= 3560697c6b4cd275913e64c2dec8ebc6 (уберите все пробелы из адреса) - там много грамотных людей. ..
# 15:55 09-12-2005 Valya, обратиться
zdravstvyite Katya. spasibo, chto otozvalis6 tak bistro. no yje pozdno, kotenok ne dojil do ytra, ymer. ne znau, viny sebya, pozdno vzyalis6 okazat6 pomosh6, tyanyli, ili sdelali chto to ne tak. pochemy to sovsem bol6she ne hochetsya imet6 jivotnih, esli ti ne mojesh6 im pomoch6 v trydnyu minyty.
# 16:56 09-12-2005 Ира, обратиться
Что бы там ни было. раны следует очищать от гноя. Если не найдете ветеринарных лекарств, спросите в человеческой аптеке какой- либо спрей для ран и царапин с антибиотиком, им прыскайте. .. Все заживает рано или поздно, зависит от степени и природы поражения. Сейчас самое главное - хорошо кормить малыша, чтоб у него были силы. Жалко, что нет врача. И попробуйте найти антибиотик Sinulox - это ветеринарный, давать через рот по весу котенка. Или если не найдете, то человеческий амоксициллин.
# 17:03 09-12-2005 Ира, обратиться
Ох, Валя, только что перезагрузила страницу и увидела. .. Мне очень жаль. И малыша, и Вас. не опускайте руки. возможно, ему уже и нельзя было помочь. Не смогли помочь ему - спасете другого. Жаль, что в той стране нет ветеринарной помощи. Почитайте книги, материалы в интернете, и какой- нибудь несчастной зверюшке Вы сможете помочь сами! А то и вообще жизнь спасете. Делайте, что сможете!
# 18:20 09-12-2005 Катя, обратиться
Валя, котенка, конечно, очень жалко, но не вините себя. Маленький котенок настолько хрупкое существо, что даже опытные ветеринары крайне редко могут его спасти в случае тяжелых заболеваний. .. У взрослой кошки гораздо больше шансов выжить - не зря же говорят, что у кошки 9 жизней. .. Да и с ними- то глаз да глаз нужен - по кошке трудно заметить, что она больна до тех пор, пока болезнь уже не становится запущенной, особенно, если не знаешь на что надо обращать внимание. Честно говоря, хотелось бы Вам посоветорать завести все же кошку, но боюсь: если котенок был не только изранен, но и заражен каким- нибудь вирусом, то может заразиться и новый котенок, если Вы принесете его в дом. И как на зло вирусы эти очень живучие. .. Если надумаете все же заводить, то советую хорошенько прокварцевать квартиру (пусть Вам более опытные люди подскажут как долго надо кварцевать) и тчательно изучить форумы посвященные содержанию и лечению кошек - хотя бы тот, что я Вам давала, чтобы знать на что обращать внимание и как действовать в экстренном случае. ..
# 02:13 11-12-2005 Valya, обратиться
ZA VSE VSEM OGROMNOE SPASIBO. PERVII RAZ OBRATILAS6 ZA SOVETOM V INTERNET, OKAZIVAETSYA- "RABOTAET" POMOSH6.