ветеринар

00:19 17-12-2005 / Ната, обратиться

Здравствуйте, у моего котенка нашли микроспорию (почти вся наша семья тоже заразилась) сделали ему вакцину, котенка купили месяц назад, позвонила заводчице обвинила её в том что она продала больного котенка, она все отрицает говорит что у нее все здоровы и люди и кошки, вопрос такой можно ли узнать был ли болен котенок изначально или заразился уже у нас, хотя в контакт с другими животными ни мы ни котенок не вступал. Спасибо

Ответы

# 01:33 18-12-2005 Ира, обратиться
Инкубациооный период для этого заболевания продолжается 7- 30 дней, так что заразился котенок скорее всего у Вас, Ната. ДЛя того, чтобы заболеть, не нужно вступать в контакт с другими животными. Споры грибка могли находиться на Вашей уличной обуви или принесенных с улицы предметах. К тому же, котенок мог и не быть первым из заболевших. Мог заболеть сначала кто- то из людей, так как не только люди заражаются от животных, но и наоборот.
# 14:10 19-12-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
согласна с Ирой