ветеринар

19:56 17-12-2005 / Сергей, обратиться

Вопрос: Здравствуйте. Немецкой овчарке 11, 5 лет. После посещения ветеренаров(биохимия, узи) было выявлено: цирроз печени, отягощенный асцитом. Внешние проявления: вздутие живота, стул жидкий, отнимаются задние лапы, почти неживое состояние. Ответ ветеренаров- полностью неудовлетворяет (неверю! !). Очень хочу прочитать ваше мнение. Прошу помочь как можно быстрее. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 22:21 18-12-2005 Алина, обратиться
Водянка, к сожалению, не лечится: -( если бы это было начало процесса, можно было б попробовать поддерживающие процедуры (печёночные препараты+ отсос жидкости), но если, по вашим словам, пёс почти неживой, то. .. Я понимаю ваше состояние, но вы будете только мучить собаку. Попробуйте, конечно, сходить к другим врачам (только возьмите рез- ты всех анализов).
# 14:18 19-12-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Врачи, которые поставили диагноз Вашей собаке, основывались на данных объективного осмотра (пальпации, перкуссии, аускультации) собаки и данных объективных исследований (биохимический анализ крови и узи). Вы предлагаете мне высказать мнение, основываясь на Ваших словесных описаниях внешних симптомов? Вы считаете оно будет более правильным? Или ждете, чтобы я сказала то, что Вам хочется слыщать?
К сожалению, никто не живет вечно, и как нам не хочется с ними расставаться - рано или поздно придется это сделать. Даже основываясь на скудных Ваших описаниях "вздутие живота, стул жидкий, отнимаются задние лапы, почти неживое состояние. " - можно сделать вывод, что врачи правы.