ветеринар

09:01 19-12-2005 / Света, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста чем можно вылечить кашель у собаки. ей 14, 9 лет. Кашляет уже почти 2 месяца. Давали бромгексинберлинхинин ( 1 уп. )- понос, стоптусин (2 флакона)- мало толку, Бронхикум (1/ 2)- не помогает, трависил - (1 флакон)- сначала помогал, но опять кашляет, хватает на 2- 3 часа, Доктор мом - так же как и трависил. Все давали не вместе, а по очереди. Дополнительно только давали - Зимняя редка - настойка покупная с медом. Конечно возраст большой - мы уже сторожилы, и заднии ножки уже подводят, стали слабые. Врачи уже руки разводят - возраст. Но может быть чем то можно помочь? ??

Ответы

# 12:51 19-12-2005 Ксения, обратиться
Света! Мне доктор отвечал на подобный вопрос около месяца- двух назад здесь, в конференции. Почитали бы архив! Доктор сказала, что это сердечный кашель в таком возрасте. Если Вам не безразличен Ваш питомец, едьте в клинику, делайте кардиограмму и УЗИ сердца. Мы сделали, получили назначение. Пролечились, пока нормально всё. Конечно, лечение в таком возрасте поддерживающее. А что лучше просто смотреть, как Ваш друг погибает? ? Помогите ему!
# 14:34 19-12-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Ксения права - кашель сердечного происхождения. Необходимо кардиологическое обследование.