ветеринар

17:51 19-12-2005 / Василий, обратиться

Завели кота 2 месяца подскожите сколько корма давать, в силу обстоятельств коту приходится пока одному оставаться дома, может сейчас лучше свет ему включать?

Ответы

# 10:54 20-12-2005 Дмитрий, обратиться
Если пользуетесь готовыми кормами, то в инструкции всегда есть рекомендации по возрасту(! )- дозировке. А насчет света Вы погорячились. Коты прекрасно чувствуют себя в темноте, они "ночные" хищники. : )
# 03:31 23-12-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. В помещении, где остается котенок, обязательно должен присутствовать дневной свет. Если, хотя бы 2- 3 часа в день, кошка не получает дневного (именно: ДНЕВНОГО! ) света, то она не может ориентироваться в темноте. А электрический свет ни к чему. На пакете с сухим кормом указана норма пайки в сутки на возраст. Когда Вы дома, лучше делить эту норму на два- три приема. Когда котенок один, то допустимо насыпать ему все сразу в миску, но только, если он все это разом съест, больше в этот день его не прикармливайте. !