ветеринар

14:57 20-12-2005 / Татьяна, обратиться

Подскажите пожалуйста! Просто мучаюсь и не знаю, как лучше поступить. Решили купировать собаке ушки(немецкий боксер), но периодически натыкаюсь на информацию, что для собачки это ужасный стресс, страх и боль. Как лучше поступить? Знаю. что купирование не обязательно, но вот хотелось бы купировать. С одной стороны, хотелось бы купировать, с другой стороны жалко. НЕ НАНЕСЕТ ЛИ ЭТО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ СОБАКИ И НЕ БУДЕТ ЛИ ОНА ПОТОМ БОЯТЬСЯ ВСЕГО И ВСЯ? !

Ответы

# 03:37 23-12-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Собаки становятся злее, те, что с купированными ушами. Операция в любом случае - стресс для организма, а боксер и с ушами красив. А ежеле он еще и не очень драчлив, то тогда вооще в этом смысла нет.