ветеринар

20:15 20-12-2005 / Наталья, обратиться

Добрый вечер! Свою персидскую кошку мы стерилизовали летом. Все было замечательно. Но вот совсем недавно я заметила, что у нее в моче следы крови и небольшие сгусточки. Уже на выходных собралась вести ее к ветеринару, но у нее уже как ничего и не бывало. Скажите есть ли повод для беспокойства и нужно ли ее все таки показать врачу?
И еще наша чавка постоянно пытается съесть кал кошки, когда ей это удается сильно чешется. Подскажите пожалуйста есть ли какие- то таблетки для этой "обжоры", от поедания?

Ответы

# 03:49 23-12-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Чавка - это собака? Если да, то ей не хватает магния в рационе, надо добавить его искусственно. По поводу крови: есть два варианта. 1. воспаление мочевыводящих путей - решение подскажет анализ мочи. 2. воспаление швов на культе матки, если при стерелизации удалили матку, или воспаление самой матки, если удаляли только яичники - диагностировать проблему можно при помощи УЗИ (это можно сделать вторым этапом, если анализ мочи будет в норме).