ветеринар

16:57 21-12-2005 / Галина, обратиться

Здравствуйте, у меня к Вам вопрос по поводу моего кота ему 10 лет, он у нас домашний на улицу не выходит, уже 4 дня он не писал. Ведет себя как обычно. Мы прозвонили вет. клиники нам предлагали прокалывать мочевой пузырь, но мы боимся все таки как- то страшно за кота. Нам посоветывали пропить в течении недели котэрвин. На упоковке написано прием вместе с симптомическими средствами, вроде это и есть котэрвин. Мы хотим узнать Ваше мнение по поводу препарата и прокалывания. Большое спасибо

Ответы

# 22:27 21-12-2005 Ира, обратиться
Если кот не писает 3 дня, у него начинаются необратимые изменения в почках, так как в крови скапливаются токсины. Прокалывать пузырь, ставить катетер - что угодно, потому что речь идет о его ЖИЗНИ. Кстати, пузырь прокалывать и не больно вовсе, если у врача легкая рука, кота даже держать не надо. Прежде всего надо освободить пузырь, ЛЮБЫМ СПОСОБОМ, потом следует найти причину задержки мочи и лечить соответственно. Не тяните.
# 03:59 23-12-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Я думаю, врачи могли предложить вам самостоятельно прокалывать пузырь только после того, как Вы категорически отказались идти к ним на прием. Если хотите спасти кота, несите его в клинику.