ветеринар

02:35 23-12-2005 / Светлана…, обратиться

Котика после приезда с дачи больше месяца кормила сухим Вискасом- Фрискасом и консервами в пакетиках от Китекэт. кушал с аппетитом, не жаловался. Три дня назад решила попробовать дать консервированный Вискас из такого же пакетика, кота вырвало практически сразу же. Опять кормила Китекэтом - нормально Сегодня такая же реакция (рвота через 5 мин. ) появилась и на Китекэт. Пока кормлю варёной курицей. Что делать?

Ответы

# 03:19 23-12-2005 Ира, обратиться
А от куриного мяса рвоты нет?
# 03:25 23-12-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А после приезда с дачи глистогонное давали? Причиной рвоты могут быть не какие- то конкретные консервы, а что- то другое. Рекомендую завтра показать котика врачу очно. Ваши жалобы: периодическая рвота сразу после приема пищи.
# 10:52 23-12-2005 Дмитрий, обратиться
Светлана, к врачу обратитесь обязательно. Однако поделюсь своим опытом: консервы "Вискас" я перестал давать своей кошке два года назад, когда её вырвало через минуту после еды. От консервов "Китикэта" отказался с месяц назад по той же причине. Сейчас благополучно ест "Роял Канин".