ветеринар

07:05 19-01-2006 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! Моему коту 5 лет. 2 последних года ест рекламируемые корма (раньше ел любую еду), больше всего любит "Вискас". Дело в том, что его тошнит и от кормов в желе, и сухих(вероятно переедает). Другую еду он не ест - может 2дн не есть, пока не дадут (Вискас). Кот длинношерстный, шерсть сильно лезет. Покупали корма для чувствительного пищеварения, для выведения шерсти; кормили пивными дрожжами - все бесполезно. Даем по 10гр корма 3р в день. Видно, что он не наедается, но стоит дать больше, как его тошнит. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы

# 13:48 19-01-2006 Yana, обратиться
Здравствуйте Олеся! У меня тоже есть кошка, сама прошла через такие проблемы, обращались к ветеринару, вот что он посоветовал. Никогда не кормить ВИСКАСОМ, КИТИКЕТОМ, ФРИСКАСОМ, обязательно давать кошке пасту для выведения комков шерсти, из сухих кормов можно выделить РОЯЛ КАНИН и ХИЛС. Я кормлю свою кошечку РОЯЛ КАНИНОМ специально для домашних кошек с проблемами удаления комков шерсти. Тошнит вашего кота из- за шерсти. Только если вы переведете своего кота полностью на сухой корм, домашней едой его кормить нельзя. Удачи!
# 15:06 19-01-2006 Катя, обратиться
РоялКанин начали производить в России, так что я побаиваюсь. Подходят все корма премиум и супер- премиум- класса. .. Например Ямс, ИглПак, ПроПлан, Нутро. .. Причем давать только один корм (например только Ямс для взрослых кошек), если хотите сменить корм, то на новый надо переходить в течении 5- 7 дней постепенно. Иначе мочекаменную- болезнь заработаете. Вискас и Китикет забудьте как страшный сон - не травите несчастное животное. ..
# 15:10 19-01-2006 Катя, обратиться
Проме перечисленных хорошие корма Ямс, Нутро, ИглПак, ПроПлан. .. Только давать можно только один корм, если хотите перейти на другой, надо это делать постепенно в течении 5- 7 дней и не менять чеще, чем раз в 2 месяца. .. Про Вискас и Китикет забудьте, как страшный сон - незачем Вам животину травить. ..
# 15:11 19-01-2006 Катя, обратиться
Ну, вот - глюк был и я два раза написала. .. Кстати, от Вискаса отучить будет трудно - в него добавляют что- то вроде кошачей мяты, что действует на кошек как наркотик. .. Но отучить надо - игнорируйте голодные вопли и настаивайте, чтобы съел то, что ему дали. ..
# 20:58 19-01-2006 Ирина Эбере…, обратиться
Олеся, здравствуйте. .. Я своего кота, он тоже динношерстный, кормлю кормом Роял Канин 33, это специальный корм для кошечек с чувствительной кожей и шерстью. .. Иногда я перехожу на другой номер, но той же фирмы. .. У моего кота очень чувствительный желудок, но после того, как я стала давать ему этот корм, он совсем перестал тошнить и кушает очень хорошо и достаточно много. .. Шерсть, кстати, действительно стала здоровее и гораздо меньше лезть. ..