ветеринар

19:18 25-01-2006 / Любовь, обратиться

Доброго времени суток! Я уже устала избавляться от плодов любви своей кошки. Стерилизовать ее не дает муж. Можно ли как- нибудь иначе ее утихомирить хоть на некоторое время?

Ответы

# 19:43 25-01-2006 Дмитрий, обратиться
Любовь, без вреда для кошки - нет. Да и постоянные роды здоровья не добавляют. А чем, простите, вызвано столь странно- трепетное отношение мужа к проблеме? "Не дам кастрировать кота! " - слышу часто. А вот кошка. ..
# 12:02 26-01-2006 Алена, обратиться
Посмотрите в зоомагазинах разные препараты, подавляющие влечение у кошек: названий не помню, сейчас их много. Но учтите, говорят, что все это очень вредно и может привести к раку по "женской линии" у кошки, стерилизовать все- таки лучше.
# 19:29 26-01-2006 Елена, обратиться
Чаще все препараты, прерывающие течку- гормональные, и действительно ведут к онкологии! Стерилизуйте! Надо на это решиться обязательно! Для кошки это лучшее!
# 23:36 26-01-2006 Катя, обратиться
Расскажите своем мужу, что родительскую кошку тоже не кастрировали, а потом в 12 лет вырезали из нее опухоль размером с очень крупное куриное яйцо. .. Это как раз что бывает (и часто прошу заметить бывает), когда вместо того, чтобы кастрировать и не издеваться над зверем, дают ему гормональные капли.