ветеринар

08:54 15-08-2000 / Renard, обратиться

Моей кошке 7 лет, рожала в среднем раз в год. Последний раз родила ~2 месяца назад, роды прошли сложно, 2 котенка сплелись и пришлосьих вытаскивать руками, всего было 8 котят,

2 дня назад у кошки начались кровяные выделения из половых органов, выделения не прекращаются, кошка не ест, все время дремлет, вялая, редко встает. При попытке ее поднять кричит. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы

# 10:47 15-08-2000 Алексеева С…, обратиться
Если у кошки увеличилась жажда, живот плотный, болезненный, увеличился - немедленно вызывайте врача. Это может быть эндометрит, пиометра. Лечение чаще всего оперативное. Чем раньше проводится операция, тем лучше проходит послеоперационный период. При позднем обращении оперативное течение может быть связано с большим риском. Можете воспользоваться формой вызова врача на главной странице сайта.