ветеринар

11:43 16-02-2006 / Альбина, обратиться

Здравствуйте. Я ветврач работаю в селе. Меня интерисует проблема кожных заболеваний кошек. Раньше этих проблем не было я спокойно лечила кожные заболевания и все было хорошо. Но сейчас участились случаи такие, что лечение не помогает или это связано с экологией, или с тем, что многих клшек перевели на питание кормами из пакетиков и строгий домашний режим. Дело вот в чем обыкновенная чесотка или демодекоз не могу ни чем вылечить. Ставлю ивермектин, в запущенном виде антибиотики, витамины, гепатопротекторы ничего не помогает и только стоит поставить гормональные препарыты все проходит. Разве могут все кошки болеть одной итой же болезнью. Были случаи когда здоровым кошкам хозяева ставили сами для профилактики ивермектин и у них начиналась самая настоящая чесотка. Почему так происходит ведь раньше достаточно было укола ивермектина, новомека и. тд. а сейчас кучу лекарств.
И кстати участились случаи заболевания собак и кошек онкологическими заболеваниями особенно у собак различных пород овчарок. У нас в районе люди слишком поздно обращаются за помощюь к ветеринару и поэтому онкобольных приходится усыплять и каждая вторая собака с этой дрянью. Живу я на Урале около знаменитой атомной станции "Маяк" может это влиять или нет?

Ответы

# 22:41 16-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. На увеличение онкозаболеваний наличие в непосредственной близости атомной станции влиять конечно может. А на кожные болезни врядли. По поводу последних советую списаться с Кузнецовой Екатериной Сергеевной - ветеринаром- дерматологом, она работает в ветклинике "белый клык" в Москве и ей можно отправить личное сообщение через сайт www. vet. ru
# 00:48 29-01-2011 Елена, обратиться
Здравствуйте, Ирина Анатольевна! Меня зовут Елена. Помогите пожалуйста! Кот, 7 лет, вес меньше 3 кг, живет в деревне. Более года назад за ушами появились очаги, которые он постоянно расчесывал. У ветеринара ни разу не наблюдался, в целом животное чувствовало себя хорошо. Вчера решили вызвать местного ветеринара. Доктор с неуверенностью диагностировал Демодекоз. Сделал иньекцию Ивермектина -0,25 мг. Через два часа после укола у кота начали подкашиваться лапы,появилось нарушение координации, к вечеру совсем перестал ходить,было недержание мочи. Сегодня кот целый день пролежал без движения с закрытыми глазами, дыхание едва уловимо. Прочитала в интернете, что Ивермектин применяют крупному рогатому скоту и овцам при дозировке 1 мл раствора на 50 кг массы тела.Про котов и собак вообще речь не идет. Неужели это последствия передозировки? (( К сожалению, сейчас нахожусь в городе, об этой ситуации узнала только сегодня по телефону. Позвонила этому ветеринару, он сказал, что не знает, в чем причина, но животному уже ничем не поможешь. (( Скажите, пожалуйста, можно ли еще спасти кота? Может, какие-то уколы, таблетки? Есть ли надежда? Вся беда в том, что в деревне всего один ветеринар, даже в районном центре нет толковой ветклиники. Спасибо большое!
# 17:18 11-12-2011 Аноним, обратиться
Елена, это ужасно. Этот баран-ветеринар поставил неправильный диагноз и назначил ивермектин при ушном клеще, а надо было просто почистить ушки коту перекисью водорода, повторить через несколько дней и забыли бы все проблемы с расчёсыванием за ушами. А что с котиком, умер?
# 17:20 11-12-2011 Аноним, обратиться
Елена, это ужасно. Этот баран-ветеринар поставил неправильный диагноз и назначил ивермектин при ушном клеще, а надо было просто почистить ушки коту перекисью водорода, повторить через несколько дней и забыли бы все проблемы с расчёсыванием за ушами. А что с котиком, умер?