ветеринар

22:07 16-02-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Взяла семимесячного щенка из питомника , заводчица убедила меня , что щенок здоровый но дома я прощупала у него увеличен. шейные лимфоузлы . Сейчас ему исполнился год , лимфоузлы на том же уровне . скажите, какая причина может быть возникновения лимфоузлов (зубы, ушы, горло здоровы) или возможно он перенес инфекцион. заболевание , которое от меня скрыли

Ответы

# 22:54 16-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. У собак в таком возрасте шейные лимфоузлы в норме должны прощупываться, укажите размер в см, чтобы можно было объективно судить об их увеличении. А может это слюнные железы? Ветеринар смотрел собаку?
# 01:11 17-02-2006 Колесник Людмил…, обратиться
Увеличение лимфоузлов возможно при простудных заболеваниях либо в норме, в зависимости от породных особенностих.