ветеринар

22:29 16-02-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Моем кошке 14 лет. У нее воспалилась половая железа, и вчера ей выкачали гной. Нам прописали бисептол, чтобы не произошло рецидива, но дело в том, что как только мы даем ей таблетку, у нее начинает идти пена изо рта, и потом ее рвет. Мы мажем ранку йодом, но не проходит и пяти минут как она все слизывает. Проблема еще в том, что во время операции она сильно испугалась (она очень пугливая) и даже два раза описалась. Теперь она нас боится и очень злится. Посоветуйте, пожалуйста, как нам ее лечить, чтобы не было рецидива и минимально болезненно. Да, и правильно ли то, что она постоянно лижет свою ранку? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:55 16-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Что значит половая железа? Молочная?
# 18:14 17-02-2006 Елена, обратиться
Здравствуйте. Моей кошке 14 лет. У нее воспалилась анальая железа, и вчера ей выкачали гной. Нам прописали бисептол, чтобы не произошло рецидива, но дело в том, что как только мы даем ей таблетку, у нее начинает идти пена изо рта, и потом ее рвет. Мы мажем ранку йодом, но не проходит и пяти минут как она все слизывает. Проблема еще в том, что во время операции она сильно испугалась (она очень пугливая) и даже два раза описалась. Теперь она нас боится и очень злится. Посоветуйте, пожалуйста, как нам ее лечить, чтобы не было рецидива и минимально болезненно. Да, и правильно ли то, что она постоянно лижет свою ранку? Заранее спасибо.
# 22:59 18-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. В ранку мажте мазь "Проктоседил" или мазь "Левосин", "Левомеколь", если слижет не страшно. Бисептол можно не давать. А чтобы мазь дольше оставалась на ранке, сделайте из кортонки или купите в зоомагазине "елизаветинский " воротник - есть и пить с ним она сможет, а слизывать мазь нет.