ветеринар

12:19 17-02-2006 / Анна, обратиться

У моего кота (2, 5 года) проблемы с почками. Год назад в мочевом образовался камень, как объяснял врач - скопление продуктов почечных воспалений. Из- за этого кот просто не мог помочиться. Делали катетризацию, промывали мочевой. Камень рассосался. Кормлю специальным кормом, периодически даю КотЭрвин и Реналеттен.
В последнее время кот заметно похудел, плохо ест, только с руки, свой сухой корм (Eukanuba). Постоянно чешется и вылизывается, похоже, появилась перхоть.
Анализ мочи показал:
цвет желтый
прозрачность сл. мутн.
осадок 4% белый рыхлый
реакция 7, 0 (месяц назад была 6, 3)
белок 0, 1 г
Лейкоциты 1- 2 в п. зр.
Эпителий
переходный 0- 1 в п. зр.
плоский 0- 1- 2 в п. зр.
соли
ТПФ - 2
Врач сказал, что все в порядке, только в связи с повышением Ph посоветовал перейти на корм Eukanuba Urinary Struvite и давать КотЭрвин.
Прошло 2 нед. Состояние кота не улучшается, чешется практически постоянно, ест мало.
Скажите, прав ли доктор и что делать, какие препараты или анализы потребуются? ?

Ответы

# 23:02 18-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Необходимо сделать УЗИ почек, биохимию крови и , если будет такая возможность биохимию мочи.