ветеринар

15:52 23-02-2006 / Катерина…, обратиться

Добрый день! Мой кот (8, 5 месяца) начал писать на нашу с мужем кровать, причем ежедневно. Причем, ходит и в наполнитель, но на кровать - обязательно. Мы пытались его отучить, и носом тыкали, и шлепали - все бестолку. Понимаю, что у многих на форуме проблемы посерьезнее, но, тем не менее, не остаьте мой вопрос без ответа! Посоветуйте, как отучить его отэтой привычки? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:06 23-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Чем- то Вы его обидели и он мстит. Вопрос скорее к зоопсихологам. Мне кажется только лаской и дорым обращением его можно от этого отучить.
А может быть он не в туалет ходит, а уже метить начал? Тогда кастрация поможет.
# 02:15 24-02-2006 Ннаташа, обратиться
У нас была точно такая проблема! Кот писял на диван прямо у нас на глазах! И даже когда мы лежали на диване пытался пописать Все пробовали и ругали и уговаривали _Помогла только кастрация!