ветеринар

14:16 24-02-2006 / Ира, обратиться

Еще один волнующий вопрос. Если у щенка аскариды, насколько это опасно для людей. Вы писали, что личиночная стадия Аскаридоза проходит через легкие. Значит ли это, что заразиться можно по воздуху? Моем усиленно руки, но не все можно отмыть, скажем он лапки кладет на стул или диван. Щенок у нас с 14 февраля, когда целесообразно нам провериться? Может с профилактической целью принять противоглистное и нам, хотя отравлять организм без причины не хочется.

Ответы

# 10:02 27-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Заразиться можно только съев яйца глист, проверка человеского кала, дает положительный результат лишь в 15 % из 100 зараженных глистами. К сожалению. Можно принять человеское средство с профилактической целью, особенно, если в доме дети, им это никогда не вредно, т. к. руки в рот часто тянут. Декарис, например, он еще и иммунитет повышает, бывает детский и взрослый.