ветеринар

00:17 25-02-2006 / Елена, обратиться

У кошки поликистоз почек.
Прокомментируйте пожалуйста биохимию крови
Билирубин общ. 3, 1
Билирубин прям. 0, 8
АСТ 39
АЛТ 41
Коэф. Ритиса 0, 95
Мочевина 6, 19
Креатинин 128
Общ. белок 68
Щел. фосфатаза 25
Альфа- Амилаза 2552
Глюкоза 4, 4
ЛДГ 138
Что посоветуете в нашем случае?
Заранее спасибо

Ответы

# 10:09 27-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Работа почек по результату анализа не страдает. Налицо Панкреатит - воспаление поджелудочной железы - причем сильный (альфа= амилаза повышена в 5 раз). Надо капать внутривенно Контрикал, если кошка вполне нормально себя чувствует, то его можно поделать подкожно по 5 тыс. ед в день
# 14:14 27-02-2006 Елена, обратиться
А, что могло сказаться на таких изменениях с поджелудочной? Кормим Хилс сухой+ консервы лечебные почечные. Может быть надо что- то поменять в диете? И ещё из наблюдений - такое впечатление, что на бедрах стало меньше шерсти: ( Спасибо вам за ответы.