ветеринар

22:49 25-02-2006 / Александра…, обратиться

Здравствуйте. У моего кота кастрированного (6 лет) месяц назад обнаружилась мочекаменная болезнь ему ставили катетор. Месяц все было нормально 21. 02 все повторилось снова, но в этот раз промывание и катетер не помогают уже три раза водили к ветеренару и завтра тоже надо будет везти, хотя кормим его теперь специальными кормами по совету ветеренара и делаем прописанные уколы (но- шпа и фуроцилин), капаем капли "кот эрвин". Как еще ему можно помочь мне его очень жалко, он очень мучается?

Ответы

# 21:27 26-02-2006 Ирина, обратиться
Я вам сочуствую, надейтесь на лучшее, у меня котику уже 8 лет, два года назад была такая же история, но после это мы постоянно кормим его ТОЛЬКО диет фуд сухой спец покупаем только в ветклинике- Ам фирма ХИЛЛС. там их много видов. вам должен вет врач посоветовать какой именно подходит вашему коту с его диагнозом. потом- обязательно побольше пить, следите сами что он пьет воду достаточно, причем водичку ему давайте или кипяченную остуженную или спец воду очищенную не газованную покупайте в магазине.
Из крана- ни в коем случае, именно такая вода тоже очень ухудшает состояние МКБ. Удачи!
# 08:57 27-02-2006 Аноним, обратиться
вы уверены, что это именно фуроцилин? ??
# 10:22 27-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо сделать операцию Уретростомию - это расширение мочеиспукательного канала. Он сможет писать и выписывать даже крупные камни. Но общего лечения и диеты операция не отменяет. Просто муки с катетерами закончаться.
# 09:49 24-04-2006 Tata1971@Bk.Ru, обратиться
моему коту 1, 5 год
а вчера нам принесли еще одного кота ему 2 мес
и кот которому 1, 5 год хватает за шею и пытается насиловать что делать? как утихомирить.