ветеринар

20:45 19-04-2006 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как подготовить кошку к стерилизации? За какое время до операции кормить ее и нужно ли что- либо еще делать. спасибо!

Ответы

# 00:08 20-04-2006 Катя, обратиться
Нам говорили с вечера не кормить, только вода. Оперировали тоже вечером. .. Больше ничего делать не говорили. ..
# 19:55 20-04-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Голодная диета минимум 12 часов, воду пить можно. Хорошо опорожнить кишечник, для этого можно накануне дать 2 мл вазелинового масла, но можно этого и не делать. Лучше перед стерелизацией привить кошку заранее.
# 22:07 20-04-2006 Алла, обратиться
Доктор, спасибо за ответ! Простите, что означает- привить кошку заранее? Я не поняла
# 21:52 23-04-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Привить за 1- 2 месяца до стерелизации.