ветеринар

02:15 20-04-2006 / Лена, обратиться

у моего кота цистит уже полтора м- ца,
лечили скопалжином, затем но- шпой.
Можно ли давать фурадонин и по- сколько ?
Спасибо

Ответы

# 09:24 20-04-2006 Аноним, обратиться
Вы уверены что это цистит? Анализы сдавали?
# 12:24 20-04-2006 Лена, обратиться
Ветеринар говорит, что цистит. Ему ставили котетер на 3 дня в середине марта. У него шел песок После чего с 31 марта по 9 апреля он пил еще дополнительно baytril - антибиотик. Кстати еще один вопрос. Может продолжить ему давать этот антибиотик ? И если да, то по- сколько и главное СКОЛЬКО времени ? Периодически он снова начинает писать, ну просто повсюду. Я так уже измучилась. Не знаю, что и делать, да и его очень жалко. Это так долго тянется. Жду ответа и заранее спасибо
# 13:41 20-04-2006 Аноним, обратиться
по- моему, это мочекаменная болезнь, а не цистит.
Анализ мочи делали? Нужно установить какого типа соли и подобрать соответствующую диету.

После снятия приступа нужно применение препаратов для растворения песка и камней, мочегонных препаратов, обязательна соответствующая диета.
Лечение длительное и часто пожизненное.
По препаратам советовать не буду, ждите доктора.
скопалжин - это что за препарат?
# 19:58 20-04-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Если шел песок, то это мочекаменная болезнь и пока Вы не начнете давать коту лекарство, растворяющее соли, они будут царапать мочевыводящие пути и вызывать цистит. Одни только антибиотики не помогут! ! Надо срочно сдать анализ мочи для определения солей и подобрать лекарство. Пока используйте Канефрон сироп по 0, 5 мл в рот 2 раза в день.