ветеринар

11:58 25-04-2006 / Аноним, обратиться

Добрый день.
Моему коту два года. Год назад он вернулся с прогулки в тяжелом состоянии, по мнению врачей был отек легких.
После болезни у кота появились часто повторяющиеся приступы, во время которых он как бы кашляет, прижимая голову к полу, похожие на приступы астмы. Мы неоднократно обращались к разным врачамЮ, но лечение не приводило к положительным результатам.
Как можно помочь ему во время этих приступов, поскольку невозможно смотреть и кажется что он может задохнуться и умереть?

Ответы

# 22:03 25-04-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. В течение года несколько разных врачей осматривали кота, делали исследования анализы и никто не смог правильно поставить диагноз и вылечить? И Вы думаете, что я заочно, основываясь на тех несколько строк, что Вы написали, смогу дать правильный совет? Вы ошибаетесь! Мне нужно хотя бы один анализ крови и рентгеновский снимок легких глазами увидеть, и прослушать легкие и сердце Вашего кота, чтобы хоть что- то Вам сказать.
# 19:41 27-04-2006 Аноним, обратиться
у моего кота тоже такое было, определили отек бронхов - по рентгеновскому снимку, причину назвать не смогли. Раз у Вашего повторяется, может быть аллергия на что- то? А врач права, без осмотра как помочь?
# 13:37 02-05-2006 Аноним, обратиться
Анализ крови и мочи делали, скзали, что нормальный. Я хотела сделать рентген, но нас не направляли почему- то, хотя я несколько раз просила.
Выписывали мочегонное (Лазикс), эуфилин, теопэк, но после нескольких дней приема таблеток кот начинал себя чувствовать хуже и отказываться от еды.
Я бы с удовольствием привезла бы его к вам на прием, но это вряд ли возможно, я живу в Нижнем Новгороде. Именно поэтому прошу совета, хотя бы не как вылечить - как помочь во время приступов.