ветеринар

04:29 01-06-2006 / Alex, обратиться

У меня кот жил в подвале дней пять с бездомными кошками, принесли домой, ничего не ест уже два дня блюёт жёлтой пеной, ветеринара нет, что мне делать? И что за болезнь у кота? Памагите! !! !! !! !

Ответы

# 12:20 01-06-2006 Аноним, обратиться
Что значит нет? Ветеринара искать.
# 20:00 01-06-2006 Ира, обратиться
По интернету болезни не определяют, но похоже - повторяю, похоже - на лейкопению, опасное вирусное заболевание с высоким процентом смертности. Ищите ветеринара, сами не поможете.
# 21:40 02-06-2006 Alex, обратиться
Нашли в соседнем селе ветеринара - сказал вирусный гепатит, говорит что надо кормить ношпой и ампицилином, но разве одними таблетками вылечишь? Я слышал, что от этого кошки всёравно умирают - не помогают даже дорогостоящие уколы? Не знаю что делать. .. .. .. ..
# 01:08 03-06-2006 Ира, обратиться
Те люди, Алекс, которые рассказывают о бесполезности дорогостоящих уколов, не станут делать своим животным даже уколы дешевые. Так что и слушать их незачем. Почитайте сами, в сети полно материалов. я ни в коем случае не стану критиковать ветеринара, у которого Вы консультировались, но - делал ли он анализы? осматривал ли вообще животное? делайте коту уколы физраствора для предупреждения обезвоживания до 10 мл 2 р в день - а вообще- то надо капельницу, уколы амоксициллина 0, 3 мл 2 р в день (ветеринарная суспензия) либо рассчитать 0, 25 мг на 1 кг веса кота - это антибиотик. Противовирусный препарат - фоспренил, для восстановления кол- ва лейкоцитов Ронколейкин и Бета- лейкин. Ношпой надо не кормить, а делать уколы, другое ее название - Дротаверин.
# 11:41 03-06-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Ирина все правильно расписала.
# 03:27 04-06-2006 Аноним, обратиться
Спасибо большое всем кто откликнулся, моему коту уже легче, но к сожелению дальше я не смогу его лечить, это будет делать моя жена, а мне пора на вахту. Отдельное огромное спасибо Ире.