ветеринар

19:23 06-06-2006 / Люда, обратиться

Подскажите, пожалуйста, диету для собаки (Дирхаунд) при камнях в мочевом пузыре. Выслушали мнения 4- х ветеиринаров, но они совсем разные. Собака молодая 3 года, анализ мочи показал большое к- во мочевой кислоты( возможно не совсем точно, так как пишу по памяти)Если можно , то диету как на основании сухого корма так и нат кормления. На данный момент пытаемся лечить, ставили каттетер вымывали мелкие камни, но увы есть и большие. Хотелось бы сделать все возможное и только как крайнюю меру оперативное вмешательство. Что бы вы посоветовали для дробления или растворения камней ? Спасибо

Ответы

# 03:27 15-06-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. В ветеринарии нет методов для дробления и растворения больших камней. Пока операцию по удалению их не сделаете, они будут постоянно травмировать стенку мочевого пузыря и могут вызвать перфорацию (разрыв) стенки. Диета Хилл, с U/ D или капуста+ отварная курица+ рис+ Аллопуринол пожизненно.