ветеринар

11:55 07-06-2006 / Наталья, обратиться

Ирина Александровна, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, делать ли прививку собаке от бешенства? Собака живет в квартире, с другими собами не общается. С другой стороны, он все время играет с моими детьми(лижет, грызется), вдруг на улице какую заразу понюхает, а потом к ним. .. И в тоже время, у него проблемы с печенью, и с желудком. Мы по Вашим советам лечились. И наши ветеринары советуют нашу отечественную вакцину, а не Нобивак, говорят, что от нее хуже последствия. Вообщем, делать или нет? И еще, мы проглистогонили его 3 недели назад, а прививку не сделали. Сейчас планируют от бешенства сделать 15 июня. Глистонить еще раз или нет?

Ответы

# 03:23 15-06-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Глистогонить не надо. Колоть лучше Нобивак (там инактивированная вакцина) никаких последствий вообще, .. Не знаю хуже, чем что. .. А какие у них последствия? .. . Прививать обязательно!