ветеринар

20:06 02-06-2001 / Nora, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста! !! !! !! ! Кот вчера приболел - у него редкие позывы к рвоте, со звуком КГХА, как будто пытается что- то откашлять, но рвёт его только маленькими порциями слюны с пеной. Совсем невесёлый, глаза больные, тоскливые. Хриплый голос - когда пытается мяукнуть - получается какое- то хрипло- осиплое "мяу". Не ест, тёплое молоко отказался пить. Уже два дня как не было стула - а раньше каждый день ходил по большому. ..
Не знаю, что делать. Он у меня тут убегал, гулял на свободе, позавчера ночью вернулся. Может, съел там на свободе чего- нибудь. .. На всякий случай дала ему одну четверть таблетки Вермокса - от всяческих червей и глистов. А то вдруг черви в нём завелись какие- нибудь. Нос не горячий, но сухой. Что это может быть? Что делать? На ближайшее время к ветеринару пойти возможности нет. ..

Ответы

# 16:24 05-06-2001 Ольга, обратиться
Что- то у меня такое подозрение, что он мог чем- то поперхнуться или раскарябать себе горло какой- нибудь костью. Отсюда и постоянное першение. Вряд ли, но на всякий случай проверьте, не застряло ли у него что в горле ( у моего кота один раз застряла длинная жила - он ее и проглотить не смог, она за зуб зацепилась, и к горлу прилипла). А что слюной сплевывает - это у него желудок пустой. От глистов такого не бывает.
Я не врач, но как безобидную рекомендацию могу посоветовать - дайте ему 3 раза в день по чайной ложке растительного или оливкого масла. И горло смажет, если что, и желудок обволакивает - если вдруг что застряло, пардон, прокакается.