ветеринар

16:01 04-06-2001 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор!
У меня проблема с котом. Ему 9- й год, живет дома вместе с кошкой.
Характер у кота очень независимый, гордый и воинственный (одновременно с рук просто может не сходить).
Время от времени на него находит состояние необъяснимой нам агрессии, которую выплескивает в первую очередь на кошку. Разборки семейной пары естественно не по нраву членам семьи.
Если начинаем заступаться за кошку, рискуем остаться с покусанными ногами. Такое нередко бывало. Причем объектом нападок со стороны людей – становиться мужчина, глава семьи.
К чужим очень недоверчив. Он у нас "вместо собаки". (Собака тоже была, умерла 2 месяца назад от болезни печени).
Кот "без объявления войны" может кинуться на чужака (будь то человек, кот или собака). Такое состояние любимца всей семьи - бывает время от времени раза 4- 5 в год. Что это и как нам с этим бороться?
Всякие таблетки типа: - контрасекс – практически не помогают.
Кот не кастрирован. Котятам бываем только рады. Кота и кошку очень любим.
С нетерпением ждем Вашего совета.

Ответы

# 22:34 05-06-2001 Лера, обратиться
Я считала, что, если кошка постоянно при коте, то он должен быть спокоен. А как часто ему нужна кошка?
# 16:08 06-06-2001 Светлана…, обратиться
Я тоже так думала. Котята были постоянно с регулярностью 3- 4 раза в год. А буквально сегодня сделали кошке кесарево сечение. Матка перекрутилась. Все, котят к большому сожалению не будет. Хорошо хоть кошка живая осталась.