ветеринар

17:23 16-07-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моя корова начала давать розовое молоко. С чем это может быть связано и что нам делать?

Ответы

# 22:01 17-07-2006 Ира, обратиться
Кровь в молоке - признак мастита, воспалительного процесса в вымени. Вызовите ветеринара, молоко не пейте. Перед доением тщательно обмывайте соски. Не передаивайте, но и не оставляйте ничего в вымени.
# 09:58 21-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Похоже на мастит, нужны антибиотики.
# 21:29 16-03-2007 Георгий, обратиться
Корова, третий телок, месяц после отела. В молоке кровь(заметно только при сепарировании по красному налету внутри барабана). Можно ли употреблять в пищу? Как лечить?