ветеринар

12:09 17-07-2006 / Наталья, обратиться

Добрый день, моя кошка сейчас живет на даче и стала часто ресаться. Ошейник от блох ей поможет или нужны какие- то капли капать в шерсть? ?
И еще она ест мышек! Ей не будет плохо от них? ?
Мы прикармливаем ее телятитной, но она все- равно ловит и ест мышей. Мы очень волнуемся не сделает ли она себе хуже ? ? А можно ли ее как- то отучить от этих мышей? ? Спасибо.

Ответы

# 13:27 17-07-2006 Аноним, обратиться
Можно использовать спрей или капли "Фронтлайн". Защищают от блох и клещей на 40 дней.
Мышки. В принципе не должно ничего быть, главное чтобы мыши не травленные были.
# 14:22 17-07-2006 Наталья, обратиться
а глисты в кишечнике у нее от мышек не заведутся? ? или в конце сезона нужно ей дать съесть таблетку от глистов?
# 21:57 17-07-2006 Ира, обратиться
Заведутся. Дайте Дронтал от глистов и сейчас, и в конце сезона. А отучать от мышей не надо, против природы не попрешь : ))
# 10:19 21-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. От мышек не глисты, а Токсополазмоз заводиться. Лучше, чтобы кошка их ловила, но не ела. Те коты и кошки, что питаются сухими кормами, так и делают. А кормление говядиной не сбалансированное, получается, что Ваша кошка получает с питанием только белок. Вот она и компенсирует недостаток углеводов за счет мышинных желудков, а недостаток кальция за счет шкурок и костей.