ветеринар

17:16 24-07-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. У кота было сильнейшее отравление( на даче съел птичку вместе с перьями, забился кишечник, началось самоотравление организма). Делали клизмы, кололи слабительное, антибиотики, витамины и т. д. (как прописал врач). Вопрос в следующем, после полной очистки кишечника прошла неделя, но есть сам кот отказывается, приходиться кормить со щприца жидкими бульонами, кашами и т. д. , при этом наблюдается опять проблемы со стулом, по 4 дня нет стула. Когда он начнет есть сам и как отрегулировать стул?

Ответы

# 13:13 27-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Поверьте проходимость кишечника: после такого могла случиться инвагинация или возможно травма целостности стенки кишки из- за перьев. Нужен рентген с контрастом.