ветеринар

13:57 25-07-2006 / Sergey, обратиться

хелп! аллергия на кошку.
появилась в доме кошка. .. первую неделю вроде ничего, но сей час и нескольких часов, не могу находится в одной квартире с ней. Начинаются чесаться и резать глаза, из носа течет в три ручья, нёбо чешется. .. Жуть.

Что делать? Ежедневное мытье полов и пылесос не помогают, (ковров нет). Может что посоветует медицина?

С уважением Сергей
Спасибо.

Ответы

# 16:05 25-07-2006 Юлия, обратиться
Я не врач, но в таких случаях прежде всего обращаются к аллергологу, сдают соответствующие анализы и находят источник аллргии.
# 16:12 25-07-2006 Катя, обратиться
Я тоже не врач. : -) Юлия, интересно, зачем искать источник аллергии, если он уже найден - кошка? : -) Надо оградить себя от источника аллергии. Ну и супрастин вроде пьют.
# 16:40 25-07-2006 Юлия, обратиться
Совершенно верно, но существует большое количество аллергенов, в том числе
домашняя пыль, книжная пыль, даже аллергия на хлеб(! ), а присутствие в доме кошки могло спровоцоровать аргонизм на подобную реакцию. В любом случае, лучше знать, что еще может "не любить"организм, посетив врача и пройдя определенное обследование, даже ради собственного спокойствия! Кстати, тест на аллергию абсолютно безболезненный! А про "вроде пьют супрастин"должен решать только врач! !
# 17:29 25-07-2006 Sergey, обратиться
Дело в том, что у врачей разговор простой, "Аллерген" - так теперь зовут кошку (шутка) - устранить, отдать, выбросить, усыпить. .. Что совершенно не допустимо, так как кошка прожила в другой семье 10 лет.
Почему спросил здесь: Может у кого был подобный опыт, что делать? Может есть смысл стерилизовать кошку. Или это не причем.
# 17:59 25-07-2006 Светлана…, обратиться
sergey, врачам, конечноже проще пойти самым простым путем, но усыпить, выбросить- это преступление- кошка- то причем? Если дело действительно в кошке- найдите ей жороших хозяев, дайте объявления в газеты. Попробуйте сходить к другим аллергологам, может, действительно, пить антигистаминные препараты? А стерилизация непричем.
# 18:18 25-07-2006 Аноним, обратиться
Светлана. Ни о каком усыплении кошки - не может быть и речи. Во первых она и правда не причем, а во вторых я к ней ОЧЕНЬ привязался. Буду искать выход из ситуации. А пить анти гистамины - это плохо, и так уже приходится пить по 2- е таблетки "Супрасина". Единственное спасение уходить из дома, погулять.
# 10:57 26-07-2006 Светлана…, обратиться
Sergey, вы замечательный человек! Я уважаю таких людей, как вы(сама такая- как скромно(! ))Вам обязательно нужно еще консультироваться с другими врачами. Иногда, к сожалению, приходится, все- таки расставаться с источником аллергии. Звучит, конечно УЖАСНО! !! Но заработать астму- не лучше. Зайдите на сайт к аллергологу- иммунологу- за советом. Я желаю Вам и Вашей кошке удачи! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !!
может, когда- нибудь напишите, как все сложилось! ?
# 13:18 26-07-2006 Аноним, обратиться
Сергей, попробуйте найти хорошего аллерголога.
Лечат вводя мааленькие дозы аллергена, а организм постепенно привыкает.
Кстати, бывали случаи адаптации без лечения.
Пока старайтесь меньше физически контактировать с кошкой. Насчет стерилизации, возможно, как вариант.
Только кошка у вас уже не молодая как я поняла, поэтому надо сначала кошку обследовать и посоветоваться с ветеринаром как кошка перенесет операцию в таком возрасте. Но в любом случае стерилизация вещь хорошая и полезная для здоровья кошки.