ветеринар

16:32 25-09-2006 / Наталья, обратиться

У меня очень старая колли (девочка, 14. 5 лет). Последний год после опорожнения мочевого пузыря в течение 30- 50 мин подтекает моча (в значительных количествах), иногда писает во сне. Сдавали анализы - цистит и сах. диабет исключен. Периодически (после течки) повторяется пиометра в открытой форме - прокалываем цефатаксим. Для уменьшения недержания и нормализации гормонального баланса назначили иньекции овариовита - стало еще хуже. Ветеринар из клиники "Багира" порекомендовал пропалин, но клинически накопленных данных по применению пропалина у него нет. Посоветуйте, как нам быть - собака мучается и запах мочи в квартире уже невыносим. Памперсы и подстилки не спасают. Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 20:19 30-09-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вы в Москве? Советую в клинику "Белый клык" обратиться и пройти обследование- матку надо удалять, без этого никак не поможешь.
# 20:20 07-10-2006 Игорь, обратиться
Скажите какие исследования надо сделать что выяснить причины часого мочеиспускания у собаки прямо в квартире и на улице часто присядает, правда много пьет и сразу начинает почти мочиться
Сахар очень большой был месяц назад давал топинамбур. .. и аспаркам даю еще так рекомендовали