ветеринар

15:42 14-06-2001 / Ксения, обратиться

У меня кавказец 7- ми лет. С детства периодически страдает непонятным заболеванием. Пропадает аппетит, начинает чесаться, затем выдёргивает естами шерсть, где видна гнойная рана. Потом он их зализывает. Но выздоровление в последнее время становится всё медленнее. Периодически вызываем на дом врачей, т. к. в эти периоды собака становится агрессивной, и везти в клинику небезопасно. Диагнозы ставят самые разные : от воспаления параанальных желёз (возможно пишу неправильно) до жировой дистрофии печени. Практически постоянно собака принимает эссенциале- форте, а в моменты кризисов- димедрол или супрастин ( по советам врачей). И ещё. Если собаке нерегулярно чистить уши, могут ли у неё образоваться пробки?

Ответы

# 23:54 21-06-2001 Леди, обратиться
У меня с собакой подобная проблема, как выяснилось это было от питания, следует кормить собаку рисом и мясом индейки, а от ран хорошо помогает цинковая мазь.
А если про уши то могут, потомучто не всегда у собаки выходит из уха сера, туда, откуда вы ее можете достать.