ветеринар

07:02 15-06-2001 / Мария, обратиться

Пуделю 8 лет, на шее вот уже больше года , как выросла опухоль - гладкая, блестящая с куриное яйцо, на широкой ножке.
Ветеринар сказал злокачественная, хотя биопсии не было, просто визуально определил. Сказал если лопнет опасно для людей, находящихся с ней рядом, а у нас маленькие дети. .Ваше мнение по этому поводу. В последнее время стала замечать, что опухоль потеряла гладкость и как бы сморщивается. . Очень жду вашего совета. .. заранее спасибо.

Ответы

# 02:16 16-06-2001 Анна Д., обратиться
По Вашему описанию больше похоже на мастоцитому или гемангиоперицитому. Зачем гадать? Необходимо морфологическое исследование. То, что это может быть опасно для людей - очень сомнительно.