ветеринар

00:56 16-06-2001 / Валерия, обратиться

Здравствуйте! Котёнку 2мес. Несколько дней назад я, после того, как он сходил в туалет по- большому, увидела, что у него из анального отверстия немножко, как- бы выпала кишка(узелок). Потом он вправился обратно и больше, вроде- бы такого не было. А сегодня у него был понос 2раза с небольшим колличеством слизи и кровью(жидкая и сгустком). Накануне его ничем особенным не кормила, ел: сметану, молоко, сух. корм, свежую рыбу (незадолго до поноса). Что это может быть? Почему с кровью? Спасибо.

Ответы

# 01:36 16-06-2001 Vvvtrudogolik@M…, обратиться
Если все это происходит без повышения температуры, то это вероятнее всего колит. Связан он может быть с несбалансированностью рациона. Кормить сухими кормами и другими продуктами недопустимо. Выберете что- то одно. Поосторожней с рыбой (лучше давать не чаще 1- го раза в неделю), иначе года в 3- 4 возникнут проблемы с мочеиспусканием, лечиться дороже.