ветеринар

21:25 28-10-2006 / Pomah, обратиться

Здравствуйте! Моему коту 3 месяца, взяли преученным к туалету, но после пары дней в моём доме он стал гадить преимущественно не в лоток, а рядом с ним. Иногда и вообще под ванну ходит и в комнату на какой нибудь пакет. .. Скажите пожалуйста, есть ли выход из ситуации? Как его поставить на путь истинный? Крики и тыканья не помогают. .. Заранее спасибо!

Ответы

# 22:12 28-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А лоток моете после каждого пописа? Некоторые коты грязный лоток не признают. Может его что- то испугало в том месте, где стоит лоток, или просто это место не нравиться.
# 01:02 29-10-2006 Аноним, обратиться
Роман, моя кошка 2 года делала все дела именно на мою постель. Я стала застелать клиёной, так она её отгребала. Вы с ним просто не сошлись характерами. Подумайте, где Вы ему неугодили. Надо чтобы до него дошло, что Вы хозяин. Но без криков и побоев. Тихо и спокойно.
# 08:15 30-10-2006 Аноним, обратиться
Кричать и тыкать не надо. Надо собирать продукты жизнидеятельности и относить в лоток, нести туда кота и хвалить, будто он сам туда сходил. Если нет наполнителя, то приобрести наполнитель и насыпать в лоток.
Неположенные места пописов замыть с биопорошком, протереть крепким раствором уксуса, моежно засыпать корками цитрусовых либо воспользоваться специальным спереем типа Антигадин.
Попробуйте еще поставить второй лоток.