ветеринар

18:34 29-10-2006 / Саша, обратиться

Здравствуйте! У нас в подъезде живет котенок, уже полгода подкармливаем всем домом. Пару недель назад пропал, а вчера нашли. Он весь плешивый, уши практически лысые, ходит как- то неуверенно, постоянно орет. Жалко его, хотели взять домой вылечить, но дома свой кот, боимся его заразить. Обязательно ли это заразно? Имеет ли смысл поймать и отнести к ветеринару?

Ответы

# 08:08 30-10-2006 Аноним, обратиться
Имеет ли смысл поймать и отнести к ветеринару?
Обязательно! !! !
За 2 недели облысеть от лишая - не знаю не знаю. ..
Можно себе взять, посадить на карантин в отдельное помещение на время лечение и тщательно соблюдать гигиену.
Но скорее всего вам возиться не захочется, потому что хлопотно это все.
Хотя лишай (если это он) сейчас хорошо лечится, знаю случаи когда домой приносили болеющего кота ( с карантином, естественно) и никто не заразился. Кот вылечен и пристроен.
# 23:49 31-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Согласна с предыдущим автором. Карантин, лечение, обработка кожи, - вот все, что нужно. Удачи!