ветеринар

13:32 21-11-2006 / Санна, обратиться

Добрый день! У меня палевый лабрадор 7 месяцев. Вчера пришли с морозной прогулки (- 25) и заметили, что ноготь вертикально сломан (как отслоился), к вечеру он совсем отломался (как будто роговая чешуйка отпала). Видно стало корень ногтя. Соба не дает особо трогать, но не плачет, сама иногда зализывает. Надо ли как- то лечить, мазать? Или все же надо сходить к ветеринару? ? Спасибо!

Ответы

# 14:55 21-11-2006 Энн, обратиться
У меня то же лабрадор и то же палевый. У нас были такие случаи, ломался ноготь (частично). Пока мы думали, он сам его отгрызал (хотя нам дотронуться не давал, было больно). А, если вашего проблема не сильно беспокоит, то думаю не стоит деньги тратить. Пока, понаблюдайте.
# 16:00 21-11-2006 Санна, обратиться
Спасибо за ответ! Мы пригласим вета все равно прививку ставить. . спрошу, проконсультируюсь, а потом буду думать! Вроде не хромает, как коняжка бегает за палками в морозы)
# 10:53 24-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо прижечь концентрированным раствором марганцовки или зеленкой.